手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 未来集市奖金制度 > 文章 当前位置: 未来集市奖金制度 > 文章

未来集市奖金制度全解

时间:2019-07-16    点击: 次    来源:网络    作者:未来集市 - 小 + 大

未来集市也好,做任何项目也罢 ,目的只有两个字:赚钱!那么未来集市赚钱与否,赚钱的多少完全取决于其制度,制度包括管理制度、奖励制度等。今天重点介绍未来集市奖金制度

首先,我们先明白几个概念:

1、店主(注册免费,升级会员购买399礼包后晋升店主)

2、优质服务商(成功邀请20个店主,即晋升为优质服务商)

3、社群店主(间接邀请的所有店主,即您推荐的人,再次推荐来的其他店主,不分多少层,更不论多少代,统称社群店主)

4、战略服务商(团队人数达到750人以上晋升战略服务商)

下面全面解读未来集市的奖金制

店主:

推荐奖:邀请一个新店主得100元

自购:返利6%-35%,根据产品的不同 佣金返利也不一样(具体多少不必担忧,平台宝贝页会有详细标注,一目了然)

销售:返利6%-35%,根据产品的不同 佣金返利也不一样(别人通过您的分享链接购买了未来集市的产品)


优质服务商(直推20人以上):

推荐奖:邀请一个新店主得200元

社群管理奖:你推荐的人继续推荐了新店主,团队里每新增一个社群店主,您得100元。【注意:前提是您下面没有优质服务商,如果有达到与您平级的,即您下面也产生了优质服务商以后,您社群管理奖为20元】

直推店主消费奖:直接邀请的店主消费,你得返利6~35%。

社群店主消费奖:社群店主在未来集市消费,您将得到返利额的20%。


战略服务商(团队人数750人以上)

推荐奖:邀请一个新店主得260元

社群管理奖:你推荐的人继续推荐了新店主,团队里每新增一个社群店主,您得160元。【注意:前提是您下面没有战略服务商,如果有达到与您平级的,即您下面也产生了战略服务商以后,您社群管理奖为60元】


以上就是未来集市的奖金制度的详细解说,接下来再来算一笔帐,让您真正意识到未来集市是值得您用一生来当作事业打拼的。

如果你有20个店主,半年能赚多少钱?

第一个月: 20*100(推广奖励)=2000元 每个人 每个月在平台消费500元算 (衣食住行啥都有 每个人总要消费的 这是最低标准) 拿20%的利润率算 销售奖励是20%算(6%-35% 取中间值) 20*500*20%*20%=400元   一共是:2400元


第二个月: 一个人 邀请4个店主 ,399回本

每个人身边都有四个亲戚朋友,所以很容易邀请4个店主。

20*4=80人 80+20(以前有20个人)=100个  社群店主 瞬间你有了自己的百人团队  

推广奖励:80*100=8000

销售奖励:100*500*20%*20%=2000元

8000+2000=1万元

第二个月 就可以月入过万了!


第三个月: 继续每个人邀请4个店主 80*4=320人 320+100=420个店主

推广奖励:320*100=32000

销售奖励:420*500*20%*20%=8400

32000+8400=40400元

三个月打造 500人团队!!!

第三个月 裂变起来 直接收入 突破4万


第四个月: 继续每个人邀请4个店主 320*4=1280个人  1280+420=1700个社群店主 推广奖励;1280*100=128000 销售奖励:1700*500*0.2*0.2=34000元   总收入:128000+34000=162000  (16万2千元)


第五个月继续每个人邀请4个店主

1280*4=5120个人  5120+1700=6820个人社群店主

推广奖励:5120*100=512000 (51万2千元)

销售奖励:6820*500*0.2*0.2=136400 (13万6千4百元)

 总收入:648400元 (64万8千4百元)


第六个月继续每个人邀请4个店主

5120*4=20480个人 20480+6820=27300 社群店主

推广奖励:20480*100=2048000

销售奖励:27300*500*0.2*0.2=546000

总收入:2048000+546000=2594000  (259万)


哪怕说 我们六个月赚不了这么多 

我们只取一个零头

59万!!!!

大家真的不要小看 裂变的力量,只要您肯努力,未来集市能给您想要的一切,加油,我在未来集市等您。


上一篇:没有了

下一篇:三张图揭密未来集市能给你多大发展空间

备案ICP编号  |   QQ:1045865747  |  地址:未来集市  |  电话:17337171850  |